Comité élargi

Président du CO : Eric Jordan
Directeur de course : Sébastien Lovis
Directeur de course adj. : Jean-Thierry Vacheron / Patrick Borruat
Vice-Président du CO Yvan Gaillard
Secrétaire du CO : Nadia Ramel
Caissier : Philippe Ebener
Directeur de course VHRS/ENRS :  Jean-Pascal Rey

 

Adjoints à la Direction de Course Jean-Yves Aebi / Sarah Chabloz / Tiffany Dogana /Romain Ducret / Gérald Frésard / Francis Gassmann / Julien Grosjean / Pascal Delapraz / Jérôme Geiser / Alain Guéniat / Guy Lacroix / Jocelyne Garofano /
Roberto Lovisa / Marie-Claude Lovisa / Natacha Mumenthaler / Alexandre Petitpierre / Patrick Pichonnat / Patrick Ramel / Julien Roseren / Pierre Rossier / Jean-Louis Sornin / Pascal Suter / Alain Torrenté / Blaise Van Poucque / Jean-Pierre Vouilloz / Jean-François Lovis

Direction de Course Médical Cars Alan Oeuvray / Cédric Leuba / Olivier Lovis / Gérald MayAdjoints à la Direction de Course Jean-Yves Aebi / Sarah Chabloz / Tiffany Dogana / Romain Ducret / Gérald Frésard / Francis Gassmann / Julien Grosjean / Pascal Delapraz / Jérôme Geiser / Alain Guéniat / Guy Lacroix / Jocelyne Garofano / Roberto Lovisa / Marie-Claude Lovisa / Natacha Mumenthaler / Alexandre Petitpierre / Patrick Pichonnat / Patrick Ramel / Julien Roseren / Pierre Rossier / Jean-Louis Sornin / Pascal Suter / Alain Torrenté / Blaise Van Poucque / Jean-Pierre Vouilloz / Jean-François Lovis

Direction de Course Médical Cars Alan Oeuvray / Cédric Leuba / Olivier Lovis / Gérald Mayor
Responsable Service Médical Véronique Morisod
Médecin Responsable Dr Manuel Pernet
Secrétaire Direction de Course Sarah Baudat

Commissaires Sportifs EHRC – VHC Henrik Frank (FIN) – Président / Mirjana Bilic-Simek (CRO) – Dolorès Antonino (CHE)
Commissaires Sportifs ERT Pedro Melvill (PRT) - Président / Gilbert Giraud (FRA) / Filippo Lura (CHE)
Délégué Sportif FIA – EHRC Arnaud Crépin (CHE)
Délégué Eligibilité FIA – EHRC Pat O’Dowd (GB) / Elisabeth Van der Plas (NEL)
Observateur FIA EHRC – VHC Paavo Virtanen (FIN) / Cédric Dubosson, chauffeur
Observateur FIA ERT Gilbert Giraud (FRA) / Eric Grandjean, chauffeur
Secrétaire du Collège EHRC (jury) Daniela Zuercher
Secrétaire du Collège ERT Eric Felgueiras
Commissaires Sportifs VHRS Giorgio Moretti / Filippo Lura / Dolorès Antonino

Vérifications Administratives Yvan Gaillard / Daniel Kuntner / Marcel Burlet / Véronique Morisod / Jean-Louis Sornin
Commissaires Techniques ERT - ENRS Marc Filisetti / Olivier Bardellini / Hanspeter Halbeisen / Reinhold Turati
Commissaires Techniques VHC – VHRS Olivier Papaux / Thierry Mathey
Commissaire Technique Trophées Patrice Viatte
Responsable Vérifications Techniques Gianni Pontiggia / Mattéo Ciavardini
Coordinateurs VHRS Didier Barthe
Coordinateur ENRS Sébastien Cretton
Déléguée Auto Sport Suisse Karin Wenger

Commissaire Général Stéphane Liechti
Commissaire Général Adjoint Alain Prudent / Sandra Carrupt (secrétaire)
Gestion Sécurité Blaise Zufferey / Daniel Follonier
Motards Sécurité Bikers Security Belgium (Belgique)
Juges de Fait Motards FMVs / Eric Caloz / Robert Isoz

Ouvreurs Nadia et Patrick Ramel  / Pascal Fracheboud et André Eggimann / Nicolas Rubin et Charline Mollier / Jean-Pierre Vouilloz et Greg Meyer / Jean-Yves Aebi et Blaise Van Poucque  / Pascal Suter et Michèle Es-Borrat / Michel et Marielle Giraldo / Christophe Rey et Samuel Mariethoz
Gestion Zone Refueling et Assistances VHC Jean-Louis Sornin – Patrick Pichonnat

Délégué FIA Médias Jeff Carter (GB)
Service Médias Lise Gaudin / Lionel Müller / Myriam Barman / Christelle Cettou / Aline Rossier

Responsable Plongeurs-Secouristes Philippe Arluna
Responsable Services du Feu Cédric Grosjean / Primus SA
Relation Concurrents Daniel Lenglet / Magaly Ecoeur / Chantal Buffet
Road Book et Carnets de contrôle Jean-Thierry Vacheron / Daniel Kuntner / Marcel Burlet
Fermeture Routes – Barrages Lourds Guillaume Parvex / Yves Cutullic / Pascal Pittier / Michel Cosandey / Jean-Paul Bruchez
Voiture Balai ERT Claude Althaus / Manu Guex
Voiture Balai VHRS Gérald Frésard / Christophe Eckert
Parcs Assistance et Regroupements Daniel Hauenstein (Resp.) / Kilian Hauenstein / Rebecca Michellod / Jean-Marie Michellod
Responsables du Matériel Charly Crola / Florian Gollut / Florence Cornu
Coordination Accès et Circulation Jean-Maurice Fleury / Volontaires Académie Police

Tracking GPS VDS Racing
Balises GPS (gestion) Gérald Solfrini, Loïc Solfrini
Contact Dépanneurs Nadia Ramel
Dépannages Rapides Club 4x4 Dents-du-Midi, Val d’Illiez / Raphaël Rosser
Chronométrage Marc-Henry et Bernadette Mingard
Calculation VS Timing / Christian Haenggi / Dominique Sierro
Calculation VHRS - ENRS VDS Racing
Transmissions Philippe Carrel / Raoul Comina / Jean-Philippe Melly / Secra SA
Contrôle des routes Alexandre Petitpierre
Transporteur Officiel Méca-Transports SA

Coordination Invités Fred Hugon / Catherine Parvex
Speakers / Remise des Prix Lionel Müller / Hugo Da Custodia
Production vidéo MS Prod / Nicolas Bossard
Photographe Franck Budel
Service de traduction Stéphanie Nicholson / Ian De Bruin
Coordination Logements Catherine Parvex

Coordination Super Spéciale Jean-Maurice Fleury / Olivier Mercanton
Gestion Bars et Restauration Carole Arimondi / Philippe Ebener / Jacques Dechenaux / Cédric Pasche / Laurent Ecoeur / Claude Wiedmer / Eric Desarzens
Véhicules Organisation Pascal Praz
Service de déneigement Zaugg SA, Eric Pellaud
Infrastructures électriques Groupe E Chablais / JDT Connect
Infrastructures et Logistique Gianni Pontiggia / Jean-François Croset / Dominique Mettan / SEMO Bex / Netec SA / Echenard SA
Animation / DJ / Ecrans géants Alain Degoumois / COMSAT
Webmaster / Graphisme www.pir2.ch
Copyright © 2022 Rallye du Chablais. Tous droits réservés. Webdesing & Développement Pi-r-carré sàrl